RAGGA-DANCE HALL


Avec Julien et Marc aurelle

ZUMBA


Avec Alexis- Hélène

KIZOMBA


Prochainement

BACHATA


Avec Sébastien et Audrey

SALSA


Avec Mike

DJEMBEL


Avec Aminata

CAPOIERA


Avec l’équipe Senzala

HIP HOP CHOREGRAPHIE


Avec Tevi

KUDURO FITNESS


Avec Zainab

DANSE AFRO TRIBAL


Avec Flacie

AFRO HOUSE


Avec Julien

STREET DANCE


avec Steven DEBA  » ALL IN CREW »

Evénements à la une

Programmes des cours et horaires 2017-2018

  • Par semaine

    LE LUNDI :

    ZUMBA 19h30 – 20h30 tous niveaux avec Alexis : Salle le « Millenaire grande salle du bas » 3 Place du 19 Mars 1962 à Savigny le Temple
    BACHATA 19h30 – 20h30 niveaux débutants avec Sébastien et Audrey : Salle le « Millenaire salle 160  du haut » 3 Place du 19 Mars 1962 à Savigny le Temple
    RAGGA-DANCE HALL & AFRO NEW STYLE  19h45- 20h45 tous niveaux  avec Julien et Marc Aurelle : Espace polyvalente « Dolto » place du 19 mars 1962 à Savigny le Temple
    DJEMBEL 20h30 – 21h30 tous niveaux avec Aminata : Salle le « Millenaire grande salle du bas » 3 Place du 19 Mars 1962 à Savigny le Temple
    BACHATA 20h30 – 21h30 niveaux intermédiaires avec Sébastien et Audrey : Salle le « Millenaire salle 160  du haut » 3 Place du 19 Mars 1962 à Savigny le Temple
    STREET DANCE « NEW » 21h00 – 22h00 niveaux intermédiaires à partir de 10 ans avec Steven DEBA « ALL IN CREW » : Espace polyvalente « Dolto » place du 19 mars 1962 à Savigny le Temple

    LE MARDI :

    KUDURO FITNESS « NEW » 19h30 – 20h30 tous niveaux avec Hélène : Salle le « Millenaire grande salle du bas » 3 Place du 19 Mars 1962 à Savigny le Temple
    HIP HOP CHORÉGRAPHIÉ 19h30 – 20h30 tous niveaux avec Tevi : Salle le « Millenaire salle 160  du haut » 3 Place du 19 Mars 1962 à Savigny le Temple
    AFRO HOUSE « NEW » 20h30 – 21h30 tous niveaux avec Julien : Salle le « Millénaire grande salle du bas » 3 Place du 19 Mars 1962 à Savigny le Temple

    LE MERCREDI :

    ZUMBA KIDS (4-7 ans) 18h00 – 19h00 avec Hélène : Salle le « Millenaire salle 160  du haut » 3 Place du 19 Mars 1962 à Savigny le Temple
    CAPOEIRA 18h00 – 19h00 enfants avec l’équipe Senzala : Salle « Emile Trélat » 135 Boulevard Charles de Gaulle, 77950 Rubelles
    ZUMBA KIDS (8-13 ans) 18h45 – 19h45  avec Hélène : Salle le « Millenaire salle 160  du haut » 3 Place du 19 Mars 1962 à Savigny le Temple
    DANSE AFRO TRIBAL « NEW » 19h30 – 20h30 tous niveaux avec Flacie : Salle le « Millénaire grande salle du bas » 3 Place du 19 Mars 1962 à Savigny le Temple
    CAPOEIRA « NEW »19h30 – 20h30 adultes avec l’équipe Senzala : Salle « Emile Trélat » 135 Boulevard Charles de Gaulle, 77950 Rubelles
    SALSA 19h30 – 20h30 niveauxdébutants avec Mike et Diaz : Espace polyvalente « Dolto » place du 19 mars 1962 à Savigny le Temple
    SALSA 20h30 – 21h30 niveaux intermédiaires avec Mike et Diaz : Espace polyvalente « Dolto » place du 19 mars 1962 à Savigny le Temple
    SALSA 21h30 – 22h30 niveaux avancés avec Mike et Diaz : Espace polyvalente « Dolto » place du 19 mars 1962 à Savigny le Temple

    LE JEUDI :

    CAPOEIRA 17h30 – 18h30 enfants tous niveaux avec l’équipe Senzala : Salle le « Millenaire salle 160  du haut » 3 Place du 19 Mars 1962 à Savigny le Temple
    REGGAETON 19h30 – 20h30 tous niveaux avec pablo : Salle le « Millenaire salle 160  du haut » 3 Place du 19 Mars 1962 à Savigny le Temple
    ZUMBA  et TRAINING « NEW » 20h30 – 22h00 avec Pierre-Cedric : Salle le « Millenaire grande salle du bas » 3 Place du 19 Mars 1962 à Savigny le Temple

    LE VENDREDI :

    SALSA 20h00-20h50 niveaux débutants avec Mike : Salle « Les saules » avenue des Régales à Savigny le Temple
    SALSA 20h50-21h40 niveaux intermédiaires avec Mike : Salle « Les saules » avenue des Régales à Savigny le Temple
    SALSA 21h40-22h30 niveaux avancés avec Mike : Salle « Les saules » avenue des Régales à Savigny le Temple

    LE SAMEDI :

    ZUMBA 11h00-12h00 tous niveaux avec Tatianna : Espace polyvalente « Dolto » place du 19 mars 1962 à Savigny le Temple

  • Lundi

    LE LUNDI :

    ZUMBA 19h30 – 20h30 tous niveaux avec Alexis : Salle le « Millenaire grande salle du bas » 3 Place du 19 Mars 1962 à Savigny le Temple
    BACHATA 19h30 – 20h30 niveaux débutants avec Sébastien et Audrey : Salle le « Millenaire salle 160  du haut » 3 Place du 19 Mars 1962 à Savigny le Temple
    RAGGA-DANCE HALL & AFRO NEW STYLE  19h45- 20h45 tous niveaux  avec Julien et Marc Aurelle : Espace polyvalente « Dolto » place du 19 mars 1962 à Savigny le Temple
    DJEMBEL 20h30 – 21h30 tous niveaux avec Aminata : Salle le « Millenaire grande salle du bas » 3 Place du 19 Mars 1962 à Savigny le Temple
    BACHATA 20h30 – 21h30 niveaux intermédiaires avec Sébastien et Audrey : Salle le « Millenaire salle 160  du haut » 3 Place du 19 Mars 1962 à Savigny le Temple
    STREET DANCE « NEW » 21h00 – 22h00 niveaux intermédiaires à partir de 10 ans avec Steven DEBA « ALL IN CREW » : Espace polyvalente « Dolto » place du 19 mars 1962 à Savigny le Temple

  • Mardi

    LE MARDI :

    KUDURO FITNESS « NEW » 19h30 – 20h30 tous niveaux avec Hélène : Salle le « Millenaire grande salle du bas » 3 Place du 19 Mars 1962 à Savigny le Temple
    HIP HOP CHORÉGRAPHIÉ 19h30 – 20h30 tous niveaux avec Tevi : Salle le « Millenaire salle 160  du haut » 3 Place du 19 Mars 1962 à Savigny le Temple
    AFRO HOUSE « NEW » 20h30 – 21h30 tous niveaux avec Julien : Salle le « Millénaire grande salle du bas » 3 Place du 19 Mars 1962 à Savigny le Temple

  • Mercredi

    LE MERCREDI :

    ZUMBA KIDS (4-7 ans) 18h00 – 19h00 avec Hélène : Salle le « Millenaire salle 160  du haut » 3 Place du 19 Mars 1962 à Savigny le Temple
    CAPOEIRA 18h00 – 19h00 enfants avec l’équipe Senzala : Salle « Emile Trélat » 135 Boulevard Charles de Gaulle, 77950 Rubelles
    ZUMBA KIDS (8-13 ans) 18h45 – 19h45  avec Hélène : Salle le « Millenaire salle 160  du haut » 3 Place du 19 Mars 1962 à Savigny le Temple
    DANSE AFRO TRIBAL « NEW » 19h30 – 20h30 tous niveaux avec Flacie : Salle le « Millénaire grande salle du bas » 3 Place du 19 Mars 1962 à Savigny le Temple
    CAPOEIRA « NEW »19h30 – 20h30 adultes avec l’équipe Senzala : Salle « Emile Trélat » 135 Boulevard Charles de Gaulle, 77950 Rubelles
    SALSA 19h30 – 20h30 niveaux débutants avec Mike et Diaz : Espace polyvalente « Dolto » place du 19 mars 1962 à Savigny le Temple
    SALSA 20h30 – 21h30 niveaux intermédiaires avec Mike et Diaz : Espace polyvalente « Dolto » place du 19 mars 1962 à Savigny le Temple
    SALSA 21h30 – 22h30 niveaux avancés avec Mike et Diaz : Espace polyvalente « Dolto » place du 19 mars 1962 à Savigny le Temple

  • Jeudi

    LE JEUDI :

    CAPOEIRA 17h30 – 18h30 enfants tous niveaux avec l’équipe Senzala : Salle le « Millenaire salle 160  du haut » 3 Place du 19 Mars 1962 à Savigny le Temple
    REGGAETON 19h30 – 20h30 tous niveaux avec pablo : Salle le « Millenaire salle 160  du haut » 3 Place du 19 Mars 1962 à Savigny le Temple
    ZUMBA  et TRAINING « NEW » 20h30 – 22h00 avec Pierre-Cedric : Salle le « Millenaire grande salle du bas » 3 Place du 19 Mars 1962 à Savigny le Temple

  • Vendredi

    LE VENDREDI :

    SALSA 20h00-20h50 niveaux débutants avec Mike : Salle « Les saules » avenue des Régales à Savigny le Temple
    SALSA 20h50-21h40 niveaux intermédiaires avec Mike : Salle « Les saules » avenue des Régales à Savigny le Temple
    SALSA 21h40-22h30 niveaux avancés avec Mike : Salle « Les saules » avenue des Régales à Savigny le Temple

  • Samedi

    LE SAMEDI :

    ZUMBA 11h00-12h00 tous niveaux avec Tatianna : Espace polyvalente « Dolto » place du 19 mars 1962 à Savigny le Temple

Où prendre des cours

Espace polyvalente Dolto

place du 19 mars 1962 à Savigny le Temple

Salle le Millenaire

3 Place du 19 Mars 1962 à Savigny le Temple

Salle Les saules

avenue des Régales à Savigny le Temple

Salle Emile trélat

135 boulevard charles de Gaulle 77950 Rubelles

Nous contacter

Ménéaté
48 Rue des oiseaux
77176 Savigny le Temple

Mr Mike lumene

Tél :
06-67-69-29-29

Email :
contactmeneate@gmail.com

Informations

Fiche d’inscription 2017-2018

Télécharger la fiche d’inscription 2017-2018   

Le programme 2017-2018

Télécharger le programme 2017-2018 

Divertissements

Séjour à Cuba Sol Y Dance